Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

27/03/2015

DIMANCHE 29 MARS 2015

Ce dimanche 29 Mars la première se déplace à Aigues Vives

match à 15h00

Journée : 18

 
Terrain
STADE PUJOLAS
328 CHEMIN FONZU
30670 AIGUES VIVES
 
Surface de jeu
Pelouse naturelle
 
Officiels
  • Arbitre centre BARTHELEMY LAETITIA
  • Arbitre assistant 1 GHARBI YOUSSEF

 

 

 

La réserve se déplace à St Julien les rosiers ce 29 Mars

Match à 15h00 egalement

Jeudi soir se jouera le match en retard de la réserve à 20h00 à St Privat

Les convocations ne se feront vraisemblablement que samedi matin,une fois que j aurai eu les disponibilités de chacun pour ces deux rencontres.

 

 

 

 

31/01/2015

DIMANCHE 1er FEVRIER 2015: 13eme JOURNEE

Il est trés possible,voire quasiment certain,que les terrains seront très gras autant du coté d'Alés que de Nîmes....Prévoyez les crampons adaptés.

 

Dimanche la reserve se deplace à Alés pour y rencontrer l equipe d'Ales Turque

sont convoqués à 13h15 ou à 14h00 sur place:

Florent Beaumelle

Patrice Lignon

Ben Hamidou

Alex Aiglin

Raphael Rebord

Mo Abouch

Romain Silvente

Yann Vandycke

Larbi Rami

Gregory Grauby

Alexis Bestel

Claude Longfort

Fabien Deleuze

Yannis Rambal

Journée : 13

 
Terrain
STADE MANDELA
RUE LEO LAGRANGE
30100 ALES
 
Surface de jeu
Pelouse naturelle

 

la première se déplace à Nîmes pour y rencontrer les cheminots nimois:

convoqués à 13h15 à cruviers:

Emmanuel Hamon

Alexandre Cros

Sebastien Parant

Samuel Fabre

Morgan Pourcher

Aurelien Pascal

Guillaume D' amato

Romain Ballesteros

Laurent Mejean

Wilfried Parant

Sylvain Gaillard

Clement Guin

Brian Rodes

Mathias Giner Barbera

 

Journée : 13

 
Terrain
STADE SNCF JEAN-MICHEL
177 ROUTE D AVIGNON
30000 NIMES
 
Surface de jeu
Pelouse naturelle
 
Officiels
  • Arbitre centre ECH CHALYOUAT TOUFIK
  • Arbitre touche STEPHANE LORIEUX
  • Observateur principal BOUILLET CLAUDE

24/01/2015

DIMANCHE 25 JANVIER 2015: 12eme JOURNEE

La réserve reçoit son voisin St Hiaire à 12h45.

RDV au stade à 11h15;Sont convoqués:

FLORENT BEAUMELLE

PATRICE LIGNON

BEN HAMIDOU

ALEX AIGLIN

RAPHAEL REBORD

MOHAMED ABOUCH

ROMAIN SILVENTE

YANN VANDYCKE

RACHID ABOUCH

LARBI RAMI

GREGORY GRAUBY

ALEXIS BESTEL

CLAUDE LONGFORT

STEPHANE LORIEUX

 

Journée : 12

 
Terrain
STADE JEAN PAVEYRANE
ALLEE DES MARONNIERS
30360 CRUVIERS LASCOURS
 
Surface de jeu
Pelouse naturelle
 
Officiels
  • Arbitre centre CHAGGAR MICKAEL

 

La premiere reçoir ensuite Manduel,à 15h00

Sont convoqués à 13h30:

EMMANUEL HAMON

ALEX CROS

SEBASTIEN PARANT

SAMUEL FABRE

RAPHAEL VEZON

MORGAN POURCHER

AURELIEN PASCAL

NICOLAS RABELLE

GUILLAUME D AMATO

ROMAIN BALLESTEROS

LAURENT MEJEAN

WILFRIED PARANT

BRIAN RODES

MATHIAS GINER BARBERA

Journée : 12

 
Terrain
STADE JEAN PAVEYRANE
ALLEE DES MARONNIERS
30360 CRUVIERS LASCOURS
 
Surface de jeu
Pelouse naturelle
 
Officiels
  • Arbitre centre DOUIMA RACHID
  • Arbitre assistant 1 CHAGGAR MICKAEL

09/01/2015

DIMANCHE 11 JANVIER 2015:10 eme journée

La première se déplace à Vergeze.

Match à 15h00

rdv à 13h15 au stade Jean Paveyranne

 

HAMON Emmanuel
BEAUMELLE Florent
PARANT Will
PARANT Sebastien
GAILLARD sYLVAIN
CROS Alexandre
ABOUCH Mo
RABELLE Nicolas
BALLESTEROS Romain
FIORE Romain
D'AMATO Guillaume
VANDICKE Yan
RAMBAL Yannis
VEZON Raphael

 

La reserve se deplace aux Mages

match à 15h00

RDV 13H15 au stade Jean Paveyranne

 

 

MEJEAN manuel
BESTEL Alexis
LIGNON Patrice
PORTERIE Jeremie
HAMIDOU Laili
DELEUZE Fabien
AIGLIN Alex 
LONGFORT Claude
LARBI Rami
RODEZ Brian
PRIVAT Remi
FABRE Samuel
GUIN Clement 

GRAUBY Gregory

 

 

03/01/2015

DIMANCHE 4 JANVIER 2015

9eme journée de seconde division groupe A

A 12H00 la réserve reçoit l équipe d'Auzonnet

Rendez vous au stade Jean Paveyranne à 10h45...Merci d'arriver à l'heure.

Sont convoqués:

Manu Mejean

Stephane Lorieux

Alexis Bestel

Mathias Giner Barbera

Fabien Deleuze

Mohamed Abouch

Raphael Rebord

Patrice Lignon

Yann Vandycke

Alex Aiglin

Ben Hamidou

Sylvain Gaillard

Gregory Grauby

Karim Maarouf

Journée : 9
 
Terrain
STADE JEAN PAVEYRANE
ALLEE DES MARONNIERS
30360 CRUVIERS LASCOURS
 
Surface de jeu
Pelouse naturelle
 
Officiels
  • Arbitre centre MUNOZ CLAUDE
 
   

A 14h30 la premiere reçoit Nîmes Mahoraise pour le compte des seizièmes de finale de la coupe Granier

Sont convoqués à 13h15 (mais un coup de pouce pour le soutien de la reserve qui joue avant sera le bienvenu):

Florent Beaumelle

Raphael Vezon

Samuel Fabre

Sebastien Parant

Alex Cros

Aurelien Pascal

Nicolas Rabelle

Cedric Guiraud

Yanis Rambal

Laurent Mejean

Romain Ballesteros

Romain Fiore

Clement Guin

Jeremie Porterie

 

Terrain
STADE JEAN PAVEYRANE
ALLEE DES MARONNIERS
30360 CRUVIERS LASCOURS
 
Surface de jeu
Pelouse naturelle
 
Officiels
  • Arbitre centre AYOUCH NOUR
  • Arbitre assistant 1 MUNOZ CLAUDE

 

13/12/2014

DIMANCHE 14 DECEMBRE : 7eme Journée

Sont convoqués ce dimanche pour la rencontre à Cruviers Lascours face à St Julien les Rosiers

RDV à 13H30 au stade,match à 15h00

 

Manu Mejean

Raphael Rebord

Stephane Lorieux

Mathias Giner Barbera

Fabien Deleuze

Patrice Lignon

Jeremy Porterie

Mohamed Abouch

Gregory Grauby

Alex Aiglin

Karim Maarouf

Ben Hamidou

Yann Vandycke

Romain Silvente

 

 

 

 

 

 

05/12/2014

DIMANCHE 7 DECEMBRE 2014

LE MATCH DE L EQUIPE RESERVE EST REPORTE A UNE DATE ULTERIEURE SUITE A L ARRETE MUNICIPAL MIS EN PLACE JUSQU A 15 HEURES DIMANCHE...

 

La météo devrait s ameliorer samedi et dimanche,vous pouvez en profiter pour venir encourager les joueurs de la premiere qui joueront un match important.

 

 

27/11/2014

DIMANCHE 30 NOVEMBRE 2014

WEEK END INTEGRALEMENT REPORTE

PAR LE DISTRICT GARD LOZERE

 

PAS DE RENCONTRE DONC ET COMME LE DIT FABIEN PREPAREZ VOUS A JOUER A NOEL...OU PRESQUE.

 

BON DIMANCHE A TOUS