Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

10/08/2015

CALENDRIER EQUIPE PREMIERE

Voici le calendrier de l équipe première pour la saison à venir

http://gard-lozere.fff.fr/competitions/php/club/club_cale...

 

CALENDRIER EQUIPE RESERVE

Voici le calendrier de l equipe reserve pour la saison à venir

 

http://gard-lozere.fff.fr/competitions/php/club/club_cale...

28/08/2014

CALENDRIERS SAISON 2014/2015

CALENDRIER EQUIPE PREMIERE

CALENDRIER EQUIPE RESERVE

05/08/2014

SAISON 2014/2015 : LES POULES

Les calendriers n'ont pas encore été communiqués mais les poules sont d'ores et déjà connues

 

1ERE DIVISION POULE B

AIGUES VIVES

FC LE CAILAR

CANABIER

CRUVIERS LASCOURS

MANDUEL

NIMES CHEMINOTS

NIMES LUNA MAHORAISE

NIMES VALDEGOUR

RODILHAN 2

ST HILAIRE LA JASSE

VAUNAGE

VERGEZE 2

 

 

2EME DIVISION POULE A

A NOS AMIS D AUJOURD HUI ALES

ALES TURQUE

AUZONNET

LE COLLET DE DEZE

CRUVIERS LASCOURS 2

DOMESSARGUES 2

LEZAN

LES MAGES

RIBAUTE US

ST HILAIRE LA JASSE 3

ST JULIEN LES ROSIERS

ST PRIVAT 3

 

 

Ca ne signifie evidemment rien en ce debut de saison,si ce n'est une tendance geographique des deplacements qui nous attendent...Le reste se joue sur le terrain.

 

13/08/2013

CALENDRIERS Saison 2013/2014

Calendrier de l equipe engagée en premiere division

http://gard-lozere.fff.fr/competitions/php/championnat/ch...

 

calendrier de l equipe engagée en seconde division

http://gard-lozere.fff.fr/competitions/php/championnat/ch...

09/08/2013

GROUPES SAISON 2013/2014

 


1ERE DIVISION Poule B (12 clubs)

AIGUES-VIVES

CRUVIERS

DOMESSARGUES

GALLICIAN

MONOBLET 2

N.CHEMINOTS

N.JEUNES de MAYOTTE

N.SOLEIL LEVANT 2

ST MAMERT

STE MARIES de la MER

ST PRIVAT 2

UCHAUD 2

 

 

2EME DIVISION Poule B (12 clubs)

AIMARGUES 2

AIGUES VIVES 2

BOISSIERES 2

CODOGNAN 2

AFC COURBESSAC

CRUVIERS 2

DOMESSARGUES 2

ES GARDON 2

MONTPEZAT

N.ATHLETIC 2

SC NIMOIS

N.CHEMINOTS 2

 

Les calendriers ne sont pas encore sortis mais je les mets en ligne dés qu'ils sont officialisés par le district.


15/08/2012

CALENDRIERS SAISON 2012/2013

Calendrier de l equipe premiere

http://gard-lozere.fff.fr/competitions/php/club/club_calendrier_deta.php?sa_no=2012&cp_no=286291&ph_no=1&gp_no=2&cl_no=20088&eq_no=1

Calendrier de l equipe reserve

http://gard-lozere.fff.fr/competitions/php/club/club_calendrier_deta.php?sa_no=2012&cp_no=286293&ph_no=1&gp_no=1&cl_no=20088&eq_no=2

 

 

(Faites un "copier coller" ou "ouvrir le lien" car j ai un probleme avec mon pc,passager j'espere)

08/08/2012

SAISON 2012-2013: LES POULES

1ere Division poule B

AIGUES VIVES
CANABIER
CRUVIERS LASCOURS
JONQUIERES
MONOBLET 2
N. CHEMINOTS
N. LASSALIEN 2
SAINT HILAIRE LA JASSE
LES SAINTES MARIE DE LA MER
SAINT PRIVAT DES VIEUX 2
US TREFLE 2
VAUNAGE

 

2eme division poule A

BESSEGES ST AMBROIX 2
CARDET
LE COLLET
CRUVIERS LASCOURS
GAGNIERES
ES GARDON 2
MONOBLET 3
RIBAUTE US
ROUSSON 2
ST JEAN DU PIN
ST JULIEN LES ROSIERS
ST MARTIN DE VALGALGUES 2