Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

24/03/2012

DIMANCHE 25 MARS 2012

Comme prévu,ça a été difficile...Trés difficile...

voici donc les convoqués pour CE dimanche:

 

La reserve se deplace à Boisset

Match à 15h00

Rendez vous au stade Jean Paveyranne à 13h30

 

SEBASTIEN ALLEGRE

STEPHANE LORIEUX

JEREMIE MILLOT

FABIEN DELEUZE

DAVID EVANS

CLAUDE LONGFORT

BEN HAMIDOU

SYLVAIN GAILLARD

ERIC NOVACK

KARIM MAAROUF

KEVIN POTIN

LUDOVIC FLOHR

MICKAEL HUTEAU

YANN VANDYCKE

 

La premiere se deplaçe à Salindres

match à 13h00

Rendez vous au snack à Moussac à 10H30

 

LAURENT FERNANDEZ

RANI ATTROUF

VALENTIN CAPEAU

SEBASTIEN PARANT

THOMAS DEVUONO

PATRICE LIGNON

STEVEN AMIGO

SYLVAIN BOTELLA

JOEL GEREVINI

LAURENT MEJEAN

ROMAIN FIORE

RAPHAEL REBORD

PATRICK AMBLARD

AURELIEN DUPUY

 

Et n'oubliez pas le changement d'heure

horloge 2.jpg

DIMANCHE 25 MARS

AVANT PROPOS

Les quinze jours qui viennent vont jouer un role sinon decisif,du moins capital,dans l'avenir de la competition dans laquelle sont engagées chacune des deux equipes du club.

Si 90% des choix ont d'ores et déjà été faits pour ce dimanche,il reste encore deux ou trois postes à pourvoir et onze noms sont encore en lice.

Vous comprenez bien que ça signifie que dans le lot il va y avoir neuf ou dix déçus,plus les quatre qui vont devoir laisser à contre coeur des joueurs qu'ils auraient aussi voulu voir dans l'un des deux groupes.

Richard, Jim, Jean François et moi devons decider tout à l'heure des derniers noms, le tout en donnant une large part d'avantage aux presents aux entraînements mais en prenant aussi en consideration divers autres parametres importants.

Le championnat ne se termine pas dimanche et ceux qui ne seront pas sur les terrains le 25 mars,auront l'occasion d'y être le dimanche d'aprés,celui d'aprés,etc...

Nous allons donc faire ces choix forcement à contre coeur pour certains de ceux qui ne pourront  être retenus mais nous allons les faire.

Nous vous demandons deux choses:que ceux qui ne se sentiraient pas à 100% de capacité à defendre les couleurs du club s'abstiennent,et en second lieu,que ceux qui joueront ce 25 Mars se défoncent pour leurs collegues non retenus ce dimanche.

La saison est plutôt belle à ce jour,faisons ensemble qu'elle devienne extraordinaire.

 

A tout à l'heure pour les convocations,c'est à dire aux alentours de midi ou midi trente.

 

PS N'oubliez pas le changement d'heure cette nuit: A deux heures du matin il sera trois heures.

Voici un pense bête.

horloge 2.jpg

17/03/2012

DIMANCHE 18 MARS 2012

La reserve reçoit son homologue de Barjac à 13h00

Sont convoqués à 12h00 au stade Jean Paveyranne:

Sebastien Allegre

Stephane Lorieux

Jeremie Millot

David Evans

Kevin Fustinoni

Sylvain Gaillard

Ben Hamidou

Johan Hutteau

Claude Longfort

Karim Maarouf

Eric Novack

Karim Ourhi

Kevin Potin

Larbi Rami

La premiere reçoit à 15h00 l equipe de Bagard

Rendez vous à 13h30 au stade Jean Paveyranne

Convoqués:

Laurent Fernandez

Sebastien Parant

Rani Attrouf

Valentin Capeau

Thomas De Vuono

Patrice Lignon

Steven Amigo

Sylvain Botella

Joel Gerevini

Laurent Mejean

Romain Fiore

Raphael Rebord

Patrick Amblard

Yann Vandycke

10/03/2012

DIMANCHE 11 MARS 2012

Ce dimanche,la reserve se deplace à Alés pour y rencontrer l'equpe d'Ales Istambul à 15 heures au stade Mandela.

Sont convoqués à 13h30 au stade Jean Paveyranne:

Sebastien Allegre

Stephane Lorieux

Jeremie Millot

David Evans

Kevin Fustinoni

Sylvain Gaillard

Ben Hamidou

Johan Hutteau

Claude Longfort

Karim Maarouf

Eric Novack

Karim Ourhi

Kevin Potin

Larbi Rami

 

La premiere se deplace à Chamborigaud

Rendez vous à 12h30 au snack à Moussac

Convoqués:

Laurent Fernandez

Sebastien Parant

Rani Attrouf

Valentin Capeau

Thomas De Vuono

Patrice Lignon

Steven Amigo

Sylvain Botella

Joel Gerevini

Laurent Mejean

Romain Fiore

Raphael Rebord

Patrick Amblard

Yann Vandycke

03/03/2012

DIMANCHE 4 MARS 2011

Premiere et reserve reçoivent leurs homologues de Canaules 

Sont convoqués en reserve à 12 heures au stade Jean Paveyranne:

Sebastien Allegre

Stephane Lorieux

Jeremie Millot

David Evans

Claude Longfort

Ben Hamidou

Jeremy Missiak

Karim Ourhi

Larbi Rami

Sylvain Gaillard

Ludovic Flohr

Eric Novack

Manuel Mejean

Karim Maarouf

 

Les joueurs pour la premiere sont convoqués à 13H30:

Laurent Fernandez

Rani Attrouf

Aurelien Dupuy

Sebastien Parant

Thomas De Vuono

Patrice Lignon

Steven Amigo

Sylvain Botella

Joel Gerevini

Laurent Mejean

Romain Fiore

Raphael Rebord

Yann Vandycke

Fabien Deleuze

10/02/2012

DIMANCHE 12 FEVRIER 2012

Rendez vous à 12h15 au snack à Moussac

Deplacement à Molieres,match à 15h00

sont convoqués:

Patrick Amblard

Rani Hatrouf

Sylvain Botella

Valentin Capeau

Aurelien Dupuy

Thomas De Vuono

Laurent Fernandez

Romain Fiore

Joel Gerevini

Patrice Lignon

Laurent Mejean

Steven Amigo

Sebastien Parant

Raphael Rebord

Prevoyez les equipements adaptés,à savoir des manches longues,survetement,coupe vents,bonnet si necessaire.Le froid est prevu jusqu'à Dimanche et nombre de matchs ont d'ores et déjà été reportés autour de Molieres.

La reserve se deplace à Ledignan

Match à 13H00

Rendez vous au stade Jean Paveyranne à 11H30 pour:

Sebastien Allegre

Fabien Deleuze

Jeremy Missiak

Stephane Lorieux

David Evans

Claude Longfort

Larbi Rami

Driss Attioui

Ben Hamidou

Karim Ouhri

Kevin Fustinoni

Karim Maarouf

Ludovic Flohr

Christopher Jullien

Bon match aux deux equipes,et gardez la tête ...froide

04/02/2012

DIMANCHE 5 FEVRIER 2012

L'equipe reserve rencontre à 13h00 au stade Jean Paveyranne l'equipe de Ribaute

rendez vous au stade à 11h45

Sebastien Allegre

Fabien Deleuze

Jeremy Missiak

Stephane Lorieux

Jeremie Millot

Claude Longfort

Larbi Rami

Yann Vandycke

Ben Hamidou

Karim Ouhri

Thibaut Valentin

Kevin Fustinoni

Karim Maarouf

Ludovic Flohr

 

 

La premiere reçoit l'equipe de Nîmes Gazelec à 15h00

sont convoqués à 13h15 au stade Jean Paveyranne

 

Patrick Amblard

Rani Hatrouf

Sylvain Botella

Valentin Capeau

Aurelien Dupuy

Thomas De Vuono

Laurent Fernandez

Romain Fiore

Joel Gerevini

Patrice Lignon

Laurent Mejean

Steven Amigo

Sylvain Gaillard

Raphael Rebord

 

Arbitre: DESHAYES Jerôme

27/01/2012

DIMANCHE 29 JANVIER 2012

Dimanche l equipe reserve est exempte

L'equipe premiere reçoit le leader Portes l'Affenadou à 15h00 au stade Jean Paveyranne

Rendez vous à 13h00 au snack de Sebastien Parant

 

sont convoqués:

Patrick Amblard

Rani Attrouf

Sylvain Botella

Valentin Capeau

Aurelien Dupuy

Thomas De Vuono

Laurent Fernandez

Romain Fiore

Joel Gerevini

Patrice Lignon

Laurent Mejean

Fabien Deleuze

Sylvain Gaillard

Raphael Rebord