Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

28/03/2013

Entraînements de la semaine du 25/03 au 31/03/13

L'entraînement de ce JEUDI soir 19h00 EST ANNULE AFIN DE PRESERVER LE TERRAIN POUR LES DEUX RENCONTRES DE DIMANCHE

CEUX QUI NE SONT PAS DISPONIBLES CE WEEK END SONT PRIES DE LE SIGNALER AU PLUS TOT

MERCI

23/03/2013

DIMANCHE 24 MARS 2013

Aprés la belle affluence à l'entraînement au cours duquel les joueurs se sont régalés,on va essayer de sortir deux bons resultats des deplacements de ce dimanche.

La reserve ira chercher l'exploit à Besseges à 12h45

Rendez vous au stade Jean Paveyranne à 11h00

sont convoqués:

 

BONBARD Gael
LORIEUX Stephane
RAMI Elarbi
FUSTINONI Kevin
FLHOR ludovic
GAILLARD sylvain
LONGFORT Claude
POTIN KEVIN
NOVACK Eric
DEVUONO adrien
HAMIDOU Laili
MEJEAN manuel
GINER Thomas
PAGES Romain

 

Journée : 17

 
Terrain
STADE MUNICIPAL
PLACE DU LYCEE
30500 ST AMBROIX
 
Surface de jeu
Pelouse naturelle
 
Officiels
  • Arbitre centre TURK DEVRIS

 

 

La premiere essaiera d'aller tirer son epingle du jeu à St Privat où Remi et Aurelien auront à coeur de briller.

Rendez vous à 13h00 au snack à Moussac

sont convoqués:

 

PARADIS Patrick
PRIVAT Remi
DEVUONO thomas
FIORE Romain
HATROUF Rani
PASCAL Aurelien
DELEUZE Fabien
GEREVINI Joel
MEJEAN Laurent
MAAROUF Karim
REBORD Raphael
LIGNON Patrice
HUTEAU Michael
 
Journée : 17
 
Terrain
COMPLEXE SPORTIF DES VAUPIANS 1
TERRAIN HONNEUR
CHEMIN DES SPORTS
30340 ST PRIVAT DES VIEUX
 
Surface de jeu
Pelouse naturelle
 
Officiels
  • Arbitre centre MOUREAU FABIEN

16/03/2013

DIMANCHE 17 MARS 2013

La reserve reçoit le Collet de Deze à 12h45

convoqués à 11h30

 

MEJEAN manuel
LORIEUX Stephane
RAMI Elarbi
FUSTINONI Kevin
GINER Thomas
REBORD Raphael
GAILLARD sylvain
LONGFORT Claude
MILLOT Jeremie
POTIN KEVIN
NOVACK Eric
DEVUONO adrien
HAMIDOU Laili
D'AMATO Guillaume
  • Arbitre centre TCHAMA MOUSSA
  • Observateur principal DAUPHIN CLAUDE

 

La premiere reçoit à 15h00 l'A.S.Vaunage

convoqués à 13h15

 

PARADIS Patrick
CAPEAU Valentin
DEVUONO thomas
FIORE Romain
HATROUF Rani
PASCAL Aurelien
DELEUZE Fabien
GEREVINI Joel
MEJEAN Laurent
MAAROUF Karim
PAGES Romain
LIGNON Patrice
HUTEAU Michael

Officiels
  • Arbitre centre EL TAZI DRISS
 
   

01/03/2013

MATCH CONTRE ST MARTIN DE VALGALGUES

La reserve se deplace SAMEDI à 17H00 à St Martin de Valgalgues à 17H00

Sont convoqués à 15h30 au stade Jean Paveyranne

 

FIORE Romain
LORIEUX Stephane
RAMI Elarbi
FUSTINONI Kevin
FLHOR ludovic
POTIN KEVIN
REBORD Raphael
CAPEAU Valentin
LONGFORT Claude
MILLOT Jeremie
HAMIDOU Laili
LIGNON Patrice
PRIVAT Remi
ARNAUD Christophe

 

 

Journée : 11

 
Terrain
STADE JEAN GREGORIA
RUE DU 11 NOVEMBRE
30520 ST MARTIN DE VALGALGUES
 
Surface de jeu
Pelouse naturelle
 
Officiels
  • Arbitre centre OURAHOU HOUSSEINE

23/02/2013

DIMANCHE 24 FEVRIER 2013

La reserve se deplace à 15h00 à Ribaute

sont convoqués à 13h30 au stade Jean Paveyranne

 

ALLEGRE Sebastien
LORIEUX Stephane
PAGES Romain
RAMI Elarbi
FUSTINONI Kevin
MEJEAN manuel
FLHOR ludovic
POTIN KEVIN
REBORD Raphael
GAILLARD sylvain
CAPEAU Valentin
LONGFORT Claude
MILLOT Jeremie
HAMIDOU Laili

 

 

 Journée : 15

 
TERRAIN
STADE SÉBASTIEN DOHET
CHEMIN DES CROZES
30720 RIBAUTE LES TAVERNES
 
SURFACE DE JEU
Pelouse naturelle
 
OFFICIELS
  • Arbitre centre ABDERRAHMANE RACHID

La premiere se deplace à 15h00 à St Jean du Pin pour rencontrer St Hilaire La Jasse

sont convoqués à 13h00 au snack de Moussac

PARADIS Patrick
BOTELLA Sylvain
DEVUONO thomas
FIORE Romain
HATROUF Rani
PASCAL Aurelien
DELEUZE Fabien
GEREVINI Joel
AMBLARD Patrick
MEJEAN Laurent
MAAROUF Karim
D'AMATO Guillaume
HUTEAU Michael

 

Journée : 15

 
TERRAIN
PLAINE DE JEUX DU PLOS 1
CHEMIN DE BLANAS
30140 ST JEAN DU PIN
 
SURFACE DE JEU
Gazon synthétique
 
OFFICIELS
  • Arbitre centre MOULIN MICKAEL
  • Observateur principal JULIEN BERNADETTE

16/02/2013

DIMANCHE 17 FEVRIER 2013

La reserve reçoit à 12h45 l'equipe de 

sont convoqués à 11h45 au stade Jean Paveyranne:

 

ALLEGRE Sebastien
LORIEUX Stephane
PAGES Romain
RAMI Elarbi
FUSTINONI Kevin
MEJEAN manuel
FLHOR ludovic
DEVUONO adrien
REBORD Raphael
GAILLARD sylvain
LIGNON Patrice
CAPEAU Valentin
GINER Thomas
 LONGFORT Claude

La premiere accueille à 15h00 l'U.S.du Trefle

sont convoqués à 13h30

PARADIS Patrick
BOTELLA Sylvain
DEVUONO thomas
FIORE Romain
HATROUF Rani
PASCAL Aurelien
PRIVAT Remi
DELEUZE Fabien
POTIN KEVIN
GEREVINI Joel
AMBLARD Patrick
MEJEAN Laurent
MAAROUF Karim
 
 
 
 

09/02/2013

DIMANCHE 10 FEVRIER 2013

Dimanche la reserve reçoit st jean du pin à 12h45

rendez vous au stade jean paveyranne à 11h30

convoqués:

 

ALLEGRE Sebastien
LORIEUX Stephane
MILLOT Jeremie
PAGES Romain
RAMI Elarbi
FUSTINONI Kevin
MEJEAN manuel
FLHOR ludovic
DEVUONO adrien
D'AMATO Guillaume
REBORD Raphael
GAILLARD sylvain
LIGNON Patrice
MAAROUF Karim

La premiere reçoit les Stes Maries de la mer à 15h00

sont convoqués à 13h30 au stade Jean Paveyranne:

 

PARADIS Patrick
BOTELLA Sylvain
DEVUONO thomas
FIORE Romain
HATROUF Rani
PASCAL Aurelien
PRIVAT Remi
SABRAN Nicolas
DELEUZE Fabien
POTIN KEVIN
GEREVINI Joel
AMBLARD Patrick
MEJEAN Laurent

 

La météo annonce...de la neige....Peut être que Patrick va marquer un coup franc et que Patrice va mettre un but :-D

02/02/2013

DIMANCHE 3 FEVRIER 2013

La premiere se deplace à Aigues Vives à 15h00

rendez vous au snack à Moussac à 13h00

sont convoqués

Patrick paradis

Sylvain botella

Thomas devuono

Romain fiore

Rani hatrouf

Fabien deleuze

Aurelien pascal

Rémi privat

Nicolas sabran

Patrice Lignon

Laurent Mejean

Kevin potin

Joel gerevini

Patrick amblard

 

Journée : 12

 
TERRAIN
STADE PUJOLAS
328 CHEMIN FONZU
30670 AIGUES VIVES
 
SURFACE DE JEU
Pelouse naturelle
 
OFFICIELS
  • Arbitre centre ABDELLAOUI BRAHIM

La reserve se deplace à 15h00 à St Chaptes 
Rendez vous au stade Jean Paveyranne à 13h30
sont convoqués:

ALLEGRE Sebastien
LORIEUX Stephane
MILLOT Jeremie
PAGES Romain
RAMI Elarbi
FUSTINONI Kevin
MEJEAN manuel
FLHOR ludovic
DEVUONO adrien
D'AMATO Guillaume
 
NOVACK Eric
GAILLARD sylvain
CAPEAU Valentin
MAAROUF Karim

En cas de desistement de l'un des joueurs  pour ce deplacement à St Chaptes merci de prevenir Richard de maniere à ce qu'il puisse contacter suffisament tôt un (ou des) joueur(s) non convoqué(s). 



Journée : 12
 
TERRAIN
STADE MUNICIPAL
RUE CODT MEZERGUES
30190 ST CHAPTES
 
SURFACE DE JEU
Pelouse naturelle
 
OFFICIELS
  • Arbitre centre TOUZANI HICHAM