Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

20/09/2013

DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2013

Sont convoqués à 11h45 pour la rencontre contre Codognan à 12h45

 

 

1 ALLEGRE Sebastien
2 DEVUONO adrien
3 HAMIDOU Laili
4 LONGFORT Claude
5 LORIEUX Stephan
6 MAAROUF Karim
7 NOVACK Eric
8 REBORD Raphael
9 RAMBAL Yannis
10 CROS Alexandre
11 FUSTINONI Kevin
12 RAMI Elarbi
13 MARTINEZ Christophe
14

CAPEAU Valentin

 

Sont convoqués à 13h00 pour venir encourager la reserve en premier lieu puis pour rencontrer Les Saintes à 15h00

 

 

AMBLARD Patrick
BOTELLA Sylvain
DEVUONO thomas
FIORE Romain
PARADIS Patrick
PASCAL Aurelien
PRIVAT Remi
PARANT Sebastien
GUIRAUD Cedric
FABRE Samuel
RABELLE Nicolas
OUDANE Malek
D'AMATO Guillaume
GUIN Clement 

 

 

soyez bons et représentez dignement les couleurs du club

11/05/2013

DIMANCHE 12 MAI 2013

La reserve reçoit à 12h45 l equipe de st martin de valgalgues

sont convoqués à 11h45:

laurent fernandez

fabien deleuze

stephane lorieux

larbi rami

kevin fustinoni

joel gerevini

raphael rebord

sylvain gaillard

claude longfort

ben hamidou

guillaume d amato

sylvain botella

aurelien pascal

manu mejean

 

 

Journée : 22

 
TERRAIN
STADE JEAN PAVEYRANE
ALLEE DES MARONNIERS
30360 CRUVIERS LASCOURS
 
SURFACE DE JEU
Pelouse naturelle
 
OFFICIELS
  • Arbitre centre GONGORA GRATIEN

La premiere reçoit à 15h00 l equipe de Nimes Lasallien

sont convoqués à 13h30 (presence anticipee  trés bienvenue pour encourager la reserve)


patrick paradis

adrien devuono

thomas devuono

romain fiore

laurent mejean

karim maarouf

romain pages

mickael huteau

patrick amblard

remi privat

eric novack

rani hatrouf

valentin capeau

christophe arnaud

 

 Journée : 22

 
TERRAIN
STADE JEAN PAVEYRANE
ALLEE DES MARONNIERS
30360 CRUVIERS LASCOURS
 
SURFACE DE JEU
Pelouse naturelle
 
OFFICIELS
  • Arbitre centre CHALA DAOUD

Des grillades sont prevues...des volontaires pour les preparer sont les bienvenus.

04/05/2013

DIMANCHE 5 MAI 2013

La premiere se deplace à Jonquieres à 15h00

sont convoqués à 13h30 au stade Jean Paveyranne

 

HATROUF Rani
DEVUONO thomas
DEVUONO adrien
MAAROUF Karim
MEJEAN Laurent
AMBLARD Patrick
HUTEAU Michael
FIORE Romain
ARNAUD Christophe
LIGNON Patrice
PAGES Romain
PARADIS Patrick
PRIVAT Remi

 

Journée : 21

 
TERRAIN
STADE MARCEL PIERRE
RUE ST LAURENT
30300 JONQUIERES ST VINCENT
 
SURFACE DE JEU
Pelouse naturelle
 
OFFICIELS
  • Arbitre centre GRANCHER GILLES

 

La reserve se deplace à Cardet à 15h00

sont convoqués à 13h30 au stade Jean Paveyranne

 

FERNANDEZ Laurent
LORIEUX Stephane
RAMI Elarbi
FUSTINONI Kevin
HAMIDOU Laili
GAILLARD sylvain
GEREVINI Joel
REBORD Raphael
D'AMATO Guillaume
DELEUZE Fabien
BOTELLA Sylvain
PASCAL Aurelien
LONGFORT Claude

 

 Journée : 21

 
TERRAIN
STADE MUNICIPAL
RUE DU STADE
30350 CARDET
 
SURFACE DE JEU
Pelouse naturelle
 
OFFICIELS
  • Arbitre centre MOUREAU FABIEN

27/04/2013

DIMANCHE 28 AVRIL 2013

L equipe reserve se deplace à St Ambroix pour y rencontrer Bessege

sont convoqués à 13H00

laurent fernandez

stephane lorieux

jeremie millot

fabien deleuze

raphael rebord

ben hamidou

claude longfort

eric novack

sylvain gaillard

guillaume d amato

joel gerevini

manu mejean

larbi rami

 Journée : 17

 
Terrain
STADE LOUIS BAUBET
QUARTIER DE LALLE
30160 BESSEGES
 
Surface de jeu
Pelouse naturelle
 
Officiels
  • Arbitre centre ALBY PHILIPPE

 

La premiere se deplace à St Privat

sont convoqués à 13h00 au stade Jean Paveyranne:

patrick paradis

thomas devuono

rani hatrouf

remi privat

patrick amblard

sylvain botella

romain fiore

aurelien pascal

karim maarouf

laurent mejean

adrien devuono

romain pages

christophe arnaud

 

Journée : 17

 
Terrain
COMPLEXE SPORTIF DES VAUPIANS 1
TERRAIN HONNEUR
CHEMIN DES SPORTS
30340 ST PRIVAT DES VIEUX
 
Surface de jeu
Pelouse naturelle
 
Officiels
  • Arbitre centre BARTHELEMY LAETITIA

20/04/2013

DIMANCHE 21/04/2013

La reserve reçoit Gagnieres

rendez vous 11h30 au stade

convoqués:

MEJEAN manuel
LORIEUX Stephane
RAMI Elarbi
FUSTINONI Kevin
PAGES Romain
LONGFORT Claude
DEVUONO adrien
HAMIDOU Laili
GAILLARD sylvain
POTIN KEVIN
CAPEAU Valentin
NOVACK Eric

MILLOT Jeremie

FLOHR Ludovic

 

  Journée : 20

 
Terrain
STADE JEAN PAVEYRANE
ALLEE DES MARONNIERS
30360 CRUVIERS LASCOURS
 
Surface de jeu
Pelouse naturelle
 
Officiels
  • Arbitre centre BOUCCEREDJ FARID

 

 

La premiere reçoit Monoblet 

rendez vous à 13h15 au stade

convoqués:

PARADIS Patrick
HATROUF Rani
PRIVAT Remi
DEVUONO thomas
DELEUZE Fabien
MAAROUF Karim
BOTELLA Sylvain
GEREVINI Joel
MEJEAN Laurent
D'AMATO Guillaume
FIORE Romain
AMBLARD Patrick
PASCAL Aurelien
REBORD Raphael

Journée : 20

 
Terrain
STADE JEAN PAVEYRANE
ALLEE DES MARONNIERS
30360 CRUVIERS LASCOURS
 
Surface de jeu
Pelouse naturelle
 
Officiels
  • Arbitre centre DALLOT CHRISTOPHE

PENSEZ A PRENDRE VOS TEE SHIRTS D ECHAUFFEMENT

13/04/2013

DIMANCHE 14 AVRIL 2013

La reserve se deplace à 15h00 à St Julien les rosiers

Rendez vous au stade Jean Paveyranne à 13H20

Convoqués

 

BONBARD Gael
MEJEAN manuel
LORIEUX Stephane
RAMI Elarbi
FUSTINONI Kevin
PAGES Romain
LONGFORT Claude
DEVUONO adrien
HAMIDOU Laili
GAILLARD sylvain
FLHOR ludovic
GINER Thomas

Journée : 19

 
Terrain
STADE MUNICIPAL
AVENUE DES MIMOSAS
30340 ST JULIEN LES ROSIERS
 
Surface de jeu
Pelouse naturelle
 
Officiels
  • Arbitre centre CALACH MOHAMED

 

La premiere se deplace à Connaux pour y rencontrer le F.C.Canabier

sont convoqués à 13h00 au snack

 

HATROUF Rani
PRIVAT Remi
DEVUONO thomas
DELEUZE Fabien
HUTEAU Michael
BOTELLA Sylvain
GEREVINI Joel
POTIN KEVIN
MAAROUF Karim
MEJEAN Laurent
D'AMATO Guillaume
REBORD Raphael
 

Journée : 19

 
Terrain
STADE DE CAMBAJONC
ROUTE DE ST VICTOR
30330 CONNAUX
 
Surface de jeu
Pelouse naturelle
 
Officiels
  • Arbitre centre COLLEMAN JEAN DANIEL

06/04/2013

DIMANCHE 7 AVRIL 2013

Dimanche la reserve reçoit Rousson à 12H45

Convoqués à 11H30:

ALLEGRE Sebastien
LORIEUX Stephane
RAMI Elarbi
FUSTINONI Kevin
REBORD Raphael
LONGFORT Claude
NOVACK Eric
DEVUONO adrien
MEJEAN manuel
HAMIDOU Ben
PAGES Romain
GAILLARD sylvain

POTIN KEVIN

MAAROUF Karim


Journée : 18

 
Terrain
STADE JEAN PAVEYRANE
ALLEE DES MARONNIERS
30360 CRUVIERS LASCOURS
 
Surface de jeu
Pelouse naturelle
 
Officiels
  • Arbitre centre ALBY PHILIPPE
  • Observateur principal DAUPHIN CLAUDE

 

 

La premiere reçoit les cheminots de Nîmes à 15H00

Rendez vous au stade à 13H30

PARADIS Patrick
PRIVAT Remi
FIORE Romain
HATROUF Rani
PASCAL Aurelien
DELEUZE Fabien
GEREVINI Joel
MEJEAN Laurent
DEVUONO Thomas
LIGNON Patrice
HUTEAU Michael
BOTELLA Sylvain

D'AMATO Guillaume

 

Journée : 18

 
Terrain
STADE JEAN PAVEYRANE
ALLEE DES MARONNIERS
30360 CRUVIERS LASCOURS
 
Surface de jeu
Pelouse naturelle
 
Officiels
  • Arbitre centre NOWACZYK JEREMY

30/03/2013

DIMANCHE 31 MARS 2013

ATTENTION AU CHANGEMENT D HEURE*ATTENTION AU CHANGEMENT D HEURE*

CETTE NUIT ON AVANCE D UNE HEURE...DONC LE RENDEZ VOUS DE LA RESERVE A 11H30 CORRESPONDRA A 10H30 AVANT LE CHANGEMENT D HEURE ET CELUI DE 13H30 POUR LA PREMIERE CORRESPONDRA A 12H30 ANCIENNE HEURE;

 

Deux matchs en retard au programme de la journée

la reserve accueille à 12h45 le collet de deze

rendez vous 11h30 au stade

sont convoqués

ALLEGRE Sebastien
LORIEUX Stephane
RAMI Elarbi
FUSTINONI Kevin
FLHOR ludovic
LONGFORT Claude
NOVACK Eric
DEVUONO adrien
MEJEAN manuel
GINER Thomas
PAGES Romain
GAILLARD sylvain
POTIN KEVIN

 Journée : 16

 
Terrain
STADE JEAN PAVEYRANE
ALLEE DES MARONNIERS
30360 CRUVIERS LASCOURS
 
Surface de jeu
Pelouse naturelle
 
Officiels
  • Arbitre centre TCHAMA MOUSSA
  • Observateur principal DAUPHIN CLAUDE
 
 

La premiere reçoit l'A.S.Vaunage à 15h00

Rendez vous 13h30 ( ou plus tôt,pour ENCOURAGER la reserve )

sont convoqués 

PARADIS Patrick
PRIVAT Remi
FIORE Romain
HATROUF Rani
PASCAL Aurelien
DELEUZE Fabien
GEREVINI Joel
MEJEAN Laurent
MAAROUF Karim
LIGNON Patrice
HUTEAU Michael
HAMIDOU Laili
D'AMATO Guillaume

Journée : 16

 
Terrain
STADE JEAN PAVEYRANE
ALLEE DES MARONNIERS
30360 CRUVIERS LASCOURS
 
Surface de jeu
Pelouse naturelle
 
Officiels
  • Arbitre centre EL TAZI DRISS